Кимрский театр предлагает своим зрителям принять участие в акции «Звон Победы» и флешмобе «ГОЛУБЬ МИРА»

Акция «Звон Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Мируна всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств — от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры,буровые и порты, церкви и соборы.Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира,оплаченного ценой миллионов жизней.Механизм проведения:Региональная дирекция Года памяти и славы во взаимодействии с органами местного самоуправления:- организовывает привлечение к акции промышленных предприятий,портов, взаимодействие с религиозными организациями региона;- анонсирует проведение акции в сообществах автомобилистов (через ГИБДД, через СМС-оповещение с участием операторов мобильной связи);- анонсируют в СМИ возможность принять участие в акции;- во взаимодействии с региональными федерациями спортивного голубеводства и другими сообществами голубеводов готовят акцию Голуби- обеспечивают соблюдение мер безопасности в месте проведения- участники акции используют изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях.

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти,вкоторыхкаждыйжительможетразместитьсобраннуюсобственноручнофигуркуголубя.Фигуркуможносделатьдомаинструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров.Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне.Участиемвофлешмобекаждыйвыражаетсвоюблагодарностьветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет»в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира#МирНаЗемле.

В регионах с особым положением можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.Механизм проведения:Региональная дирекция Года памяти и славы во взаимодействии с органами местного самоуправления:- организует в населенных пунктах «зоны памяти», в которых каждый может изготовить и разместить фигурку голубя;- организует работу волонтеров в «зонах памяти»;- обеспечивает информационное сопровождение акции;- приглашает участников акции размещать фото в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.