Наш театр вошел в программу «Большие гастроли»

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации закончил анализ заявок на межрегиональные гастроли.
В список одобренных на 2018 год обменных гастролей  вошел наш театр. По условиям программы, за счёт средств федерального бюджета, оплачиваются расходы на проезд коллектива и транспортировку декораций. Это позволит провести масштабные гастроли с  полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектаклей.

С 24 по 26 апреля Кимрский театр драмы и комедии впервые представит в городе Великие Луки свой репертуар: «На бойком месте» (А. Островский), «А может быть ты не робот?» (Э. Тэйлор), «Кот в сапогах» (И. Чернышев), «Чудесный колодец» (Л. Духанина).

А с 10 по 13 апреля Великолукский драматический театр приедет на гастроли в г. Кимры со спектаклями «Учитель танцев» (Лопе де Вега), «Госпожа Метелица» (по произведению Бр. Гримм) и «Старший сын» (А. Вампилов).

« Учитель танцев »

Спектакль - Учитель танцев

Романтическая история, испанские страсти, пылкие чувства — все это в знаменитой комедии великого испанского драматурга Лопе де Вега.
«Учитель танцев» — запутанная, интригующая любовная история. Главный герой Альдемаро – молодой дворянин из обедневшего рода влюбляется в Флорелу – дочь богатого горожанина. Для того, чтобы быть ближе к объекту своей страсти он нанимается в дом возлюбленной в качестве учителя танцев. В Флорелу влюблены несколько знатных молодых людей, один из которых Вандалино, в которого влюблена уже замужняя сестра Флорелы. Многоугольник этой авантюрной истории благодаря уму Флорелы и знатности Альдемаро привел к счастливому концу ….

« Госпожа Метелица »

Спектакль - Госпожа МетелицаЯрмарка, веселье и танцы, задорные скоморохи и смех.
Настенька (падчерица) очень нравится Артему и он хочет, чтобы они были счастливы. Случайно, уколов палец веретеном, Настенька испачкала пряжу кровью. Злая Мачеха отправляет падчерицу к колодцу стирать пряжу. Родная дочь, Степанида, толкает Настеньку в колодец. Чудо! Настенька оказывается в царстве зимы. Помогая всем на пути в царство  госпожи Метелицы, Настенька в дар получает подарки и возвращается домой.
А Степанида, позавидовав своей сестре, сама прыгает в колодец. Но ленивая и грубая Степанида получает в дар совершенно другие подарки…. А что случилось дальше вы узнаете, если придете на спектакль.
Музыкальная сказка в одном действии, для семейного просмотра.

« Старший сын »

Спектакль - Старший сынСамая знаменитая комедия Александра Вампилова.
Спектакль о том, что важнее, родство по духу или родственные узы. О том, как уберечь дом от развала. О том, о том как остаться человеком погрязнув во лжи.
Самое главное свойство пьесы — это теплота. Именно теплота побуждает героев совершать благородные поступки и делает человека человеком.