Открытие мемориальной доски в честь народного артиста России Олега Алексеевича Лаврова

4 июля состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь   народного артиста России Олега Алексеевича Лаврова, который на протяжении многих лет был художественным руководителем и главным режиссером Кимрского театра. Не случайно это происходило у стен средней школы № 13, он был ее выпускником и частым гостем на открытых школьных   мероприятиях. Такая же доска теперь весит на доме, по улице К. Либкнехта, где жил Олег Алексеевич. Возможно, в скором времени его именем будет названа улица в нашем городе. Есть идея воздвигнуть памятник в честь такого известного человека!

Из истории Кимрского театра: 26 октября 1991 года состоялось долгожданное открытие театра после реконструкции. В фойе зрителей встречал новый главный режиссер Лавров О.А. В 1994 году он стал художественным руководителем театра, в 1996 году был удостоен почетного звания «Заслуженный артист России», а в 2007 году звания «Народный артист России. Именно его творческий потенциал и эстетические пристрастия определяли лицо театра. Вместе с высокопрофессиональной командой решались сложнейшие художественные задачи и достигались высокие цели в искусстве. История театра богата яркими талантливыми спектаклями, уникальными актерскими индивидуальностями, самобытными режиссерскими работами.

Сегодня творческий коллектив, во главе с директором Сараевой Т.И и с заслуженным артистом России-главным режиссером театра Сикачевым Е.В, продолжают воплощать в жизнь творческие идеи и традиции, у истоков которых был Олег Алексеевич Лавров.

Кимрская земля всегда славилась и будет славиться известными и талантливыми людьми

Человек живёт во имя жизни,
Любит жизнь, науку и людей,
Остаётся память у Отчизны
Из трудов, открытий и идей,
И, неся цветы к мемориалу, —
Средь забот житейской суеты, —
Верим – будут доброму началом
Символ нашей памяти – цветы!