Театр есть искусство отражать жизнь

2019 год объявлен Президентом России Годом театра. В связи с этим, в стенах Тверского академического театра драмы ,состоялось празднование Международного Дня театра. Чтобы поздравить друг друга встретились все служители Мельпомены Тверской области: Академический театр драмы, Театр юного зрителя, Театр кукол, Вышневолоцкий драматический театр, народные театральные коллективы, театр мод и многие другие.

Кимрский театр драмы и комедии представил отрывок из спектакля Тирсо де Молина «Благочестивая Марта» .Визитной карточкой нашего театра стала выставка театральных костюмов.

Всех участников и гостей праздника ожидало торжественное награждение работников театра.
В номинации «Лучший работник театрально-зрелищных учреждений» бала награждена заслуженная артистка Российской Федерации Абрамова Р. М. Почетной грамотой от губернатора Тверской области награждена артистка Азовскова Н.В. В номинации «За достижение в театральном искусстве награжден ведущий артист ,мастер сцены Бутаков В.В. Грамотами и премиями от профсоюза работников культуры награждены артисты театра Азовсков А.А и Сухарев В.В .Так же были отмечены юбиляры и ветераны сцены.
Поздравляем всех, кто приносит в жизнь миллионам зрителей нечто прекрасное: чувства переживания, яркие эмоции и веру во все самое светлое ,что может быть в людях !

Праздник продолжается! 29 марта профессиональные театры Тверской области на своих площадках присоединяются к всероссийской культурной акции «Ночь в театре». Кимрский театр приготовил для своих зрителей «Театральный капустник».