27 марта в Тверском областном академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню театра. Его участниками стали деятели культуры и искусства Верхневолжья.

К представителям театральной сферы в этот день обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Мы гордимся традициями тверской сцены и мастерами, чье искусство учит думать, чувствовать и переживать. Благодарю вас за следование духовным и нравственным ценностям нашего народа, за верность традициям русского театрального искусства», – говорится в обращении от Игоря Рудени.

Вручены премии работникам отрасли «Культура» Тверской области в номинации «Лучший работник театрально-зрелищных учреждений». Из нашего Театра премией наградили заместителя директора по работе со зрителем Ирину Ивановну Шуткину!