На этой неделе в Кимрском театре началась работа над спектаклем «АННА КАРЕНИНА» в рамках проекта «Культура малой Родины» при поддержке партии «Единая Россия».

Режиссёр- Виктория Доценко

Немножечко познакомим вас с режиссером-постановщиком.

В 2012 году окончила режиссерский факультет Института русского театра (курс на базе театра «У Никитских ворот», мастер курса – н.а. России Марк Розовский]. На третьем курсе со студентами актерского факультета выпустила спектакль по пьесе М. Рощина «Эшелон». Спектакль игрался в мае-июне 2010 года на сцене театра «У Никитских ворот». Дипломный спектакль по пьесе У. Гибсона «Сотворившая чудо» взят в репертуар театра с сезона 2012-13гг.
Премьера второго спектакля по пьесе Артура Миллера «Сейлемские ведьмы» состоялась в ноябре 2014 года.
Также с 2014-го года Виктория Витальевна работает в Москве в театре «Внутреннее зрение» , в котором сейчас является главным режиссером.

Помимо всего Виктория Доценко ещё и драматург. Как драматург она участвовала в фестивалях молодой драматургии Любимовка, Евразия, «Авторская сцена», Волошинский конкурс мини-пьес. Некоторые из ее работ опубликованы в журнале «Современная драматургия». Так же ее пьесы не раз ставились в театрах разных городов. Кстати, Виктория Доценко является автором инсценировки «Анны Карениной», которая взята в работу.

Желаем творческому составу удачи! С нетерпением ждём премьеры в новом сезоне!