Сегодня ровно 95 лет со дня рождения ПОКЛОНСКОГО ГЕОРГИЯ ИВАНОВИЧА!

Родился он в селе Павловка, Харьковсковской области. Георгий Иванович закончил Харьковский национальный университет искусств имени И. П. Котляревского отделение «Актер драматического театра кино». Службу в Советской Армии проходил в Центральном академическом театре Российской Армии.

До того момента, как приехать в Кимры, Георгий Иванович проработал в немалом количестве известных театров: Театре Красной Армии, Театр Советской Армии, в Театре на Таганке, в государственном академическом Малом Театре.
Так же работал в театрах Одессы, Казани и других городов.

В Кимрский театр Георгий Иванович приходил дважды, второй раз в начале 90-х годов. Он играл Фирса в «Вишнёвом саде», в спектакле «Цилиндр» исполнял роль Аттилио, роль Манчини в «Тот, кто получает пощечины», Прибытков в спектакле «Последняя жертва», роль Архиепископа Шаррона в спектакле «Мольер», Графа Кисельвроде в спектакле «Блоха».

Георгий Поклонский был талантливый, веселый и интересный человек. Почти до конца своих лет он не оставлял сцену. В 1998 году по состоянию здоровья он был вынужден закончить службу в театре. Скончался Георгий Иванович 15 марта 2000 года и захоронен на Зареченском кладбище.